Drops Motel Manaus
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide |
| Nourriture/Boissons Bar/ Coin salon | Petit-déjeuner Petit déjeuner en chambre | Climatisation |
| Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Situé à 3 km du Musée des sciences naturelles d'Amazonie, Drops Motel Manaos confortable dispose d'un Wi-Fi dans tout l'établissement. La résidence propose également à ses clients des services de sécurité 24/24.
L'hotel confortable est placé à environ 5 km de l'aéroport de Manaus-Eduardo Gomes et à environ 10 minutes en voiture de lieux culturels tels que la Bosque da Ciência. Vous pouvez également visiter l'Arena Amazônia, qui se trouve à 7 km de Drops Motel. À moins de 15 minutes en voiture de cet établissement, vous trouverez également le Centre commercial Manauara.
Les chambres disposent d'un coin repas, complets avec une climatisation, ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Elles sont dotées des fenêtres insonorisées. Elles sont également équipées d'un minibar. Dotées de commodités telles qu'un sèche-cheveux et des peignoirs de bain, les salles de bains privées sont équipées d'une toilette séparée, d'un bain à remous et d'une douche.
Drops Motel Manaus sert un petit-déjeuner continental le matin. Pekin sert des plats de cuisine d'amérique du sud et se trouve à côté de l'hotel.
- sites d'intérêt locaux
- Cidade da Criança Park4848 km
- Aéroports
- Aéroport de Manaus-Eduardo Gomes19 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
- Parking
- Réception ouverte 24h sur 24
- Arrivée et départ VIP
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux domestiques admis
- Sécurité 24h sur 24
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs d'incendie
Repas et boissons
- Petit déjeuner en chambre
- Bar/ Coin salon
- Coin repas en plein air
Services
- Service en chambre
- Service d'épicerie
- Verre de bienvenue
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- Table à manger
- Articles de toilette gratuits
- Lavabo
- TV LCD
- Réveil AM/FM
Remarque importante :
Foire aux questions
- ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de Manaus-Eduardo Gomes de Drops Motel Manaus ?
Il y a une distance de 5 km entre de Manaus-Eduardo Gomes et Drops Motel Manaus. - 🚗
Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour au logement Drops Motel Manaus à Manaos ?
Le logement Drops Motel Manaus à Manaos met à votre disposition un parking pour garer votre voiture. - ❓
Le petit-déjeuner est-il inclus dans le prix de la réservation au logement Drops Motel Manaus ?
Oui, un petit-déjeuner continental est inclus dans certains tarifs. Assurez-vous de confirmer cette information auprès du logement Drops Motel Manaus. - 🕗
À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à Drops Motel Manaus à Manaos ?
Les clients de Drops Motel Manaus à Manaos doivent quitter l'hôtel à 15:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Manaos ?
Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Manaos est de 38$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.